Пятница, 19 Март 2021 21:55

Тенденции: подростки - новые любители кофе.

Считается, что эфиопский пастух коз Калди первым открыл силу кофейного зерна. Но правда в том, что, хотя кофе пьют веками, никто точно не знает, кто открыл его потенциал.

Что верно, так это то, что его пили цивилизации по всему миру на протяжении веков, и нет никаких признаков того, что одержимость кофе ослабеет.

Именно по этой причине сегодня существует так много кофеен. Но в последние годы, похоже, растет число не только кофейн, но и подростков, пьющих кофе.

 

Почему подростки пьют кофе

 

Любой, кто когда-либо пил кофе, может понять, что подросткам нравится этот напиток. Эта популярность повышается двумя основными факторами:

  • Давление

Подростки сегодня находятся под большим давлением, чем когда-либо. Они должны быть физически активными, чтобы представлять спектр интересов, которые улучшают их возможности в школе. Они также должны поддерживать социальный статус, как физически, так и онлайн. Наряду с этим существует давление, связанное с достижением успеха молодыми людьми.

Интернет упростил эту задачу и в результате усилил давление на молодежь.

Поддержание уровня энергии и борьба со всеми этими нагрузками требует регулярного добавления кофе в их рацион. Это практически неизбежно и является веской причиной того, что употребление кофе среди подростков быстро растет в течение последних 10-20 лет.

  • Разнообразие вкусов

Кофе больше не просто черный или белый. Вы можете получить порцию эспрессо с карамельным сиропом или практически любой другой аромат, который вы можете придумать.

Короче говоря, не имеет значения, какой вкус вы предпочитаете, вы найдете кофе в соответствии с вашими вкусовыми рецепторами.

Но их привлекает не только кофе. Сиропные добавки полны сахара, большинство подростков сегодня уже подсели на сахар, они окружены им большую часть времени.

Разнообразие доступных сортов кофе означает, что подростки могут получить свой сахар, повышая свой энергетический уровень и помогая им чувствовать себя взрослыми.

Это довольно впечатляющий стимул для любого подростка попробовать кофе.

Реальность

Кофейный бизнес преуспел - тщательный маркетинг сделал кофе желанным напитком и социально приемлемым, поэтому все больше и больше подростков пьют его.

Однако следует отметить, что слишком большое количество кофеина может нанести вред здоровью вашего подростка. В малых дозах он повышает бдительность и концентрацию. Трудно сказать, сколько - это слишком. Отчасти это объясняется тем, что все люди разные, а также тем, что большинство исследований проводилось на взрослых, а не на подростках.

Но слишком много кофеина приводит к бессоннице, беспокойству, мышечным подергиваниям, желудочно-кишечным проблемам, сердечной аритмии и бессвязным мыслям/речи.

Употребление кофе может увеличиваться у подростков, но важно следить за их употреблением и следить за тем, чтобы они оставались здоровыми.